Propuestas musicales para el fin de semana

Buenos Aires, 5 de abril (Télam).- La siguiente es una lista de distintos espectáculos musicales que se desarrollan en Capital Federal, Gran Buenos Aires y algunas provincias, este viernes, sábado y domingo.

VIERNES 6

-Babel Orkesta en C.C. Haroldo Conti (Av. del Libertador 8151), a las 21. Entrada libre y gratuita.

-Maximiliano Guerra y Ballet del Mercosur en “Iván el terrible”, danza, en ND Ateneo (Paraguay ), a las 21.

-Les Mentettes en Café Vinilo (Gorriti 3780), a la 0.

-Ensamble Chancho a Cuerda, canciones, en Domus Artis (Triunvirato 4311), a las 21.30.

-Estelares, en La Trastienda Club (Balcarce 460), a las 21.

-Adanowsky, en Studio Crobar (Marcelino Freyre y Paseo de la Infanta), a la 0.

-Bertoncelli, en The Roxy Live! (Niceto Vega 5542), a las 19.

-Kimonos y Superdía, The Roxy Live! (Niceto Vega 5542), a las 23.30.

-Ciro Fogliatta y Las Blusettes, canciones, en Bar La Perla (Rivadavia 2800), a las 21.30.

-Alfredo Piro, tango, en los 36 Billares (Av. de Mayo 1265), a las 21.30.

-Magia Zanatta, jazz, en Jazz & Pop (Paraná 340), a las 21.30.

-Jaque.Reina y Soldaditos, rock, en Sakte Park (Francia 772), a las 21.

Provincia de Buenos Aires

Ararat, rock, en Club Tucumán (Andres Baranda 941, Quilmes), a las 22

============================

SABADO 7

-Roxana Amed, jazz, en Casa Nacional del Bicentenario (Riobamba 985), a las 19.30 Entrada libre y gratuita.

-Diego Sandullo, tango, en Casa de la Cultura del Fondo Nacional de las Artes (Rufino de Elizalde 2831), a las 20.30. Entrada libre y gratuita.

-Carajo, rock, en Teatro Flores (Av. Rivadavia 7806), a las 19.

-La Reina, rock, en Teatro Flores (Av. Rivadavia 7806), a la 1.

-Sympathy For The Party, rock, en The Roxy Live! (Niceto Vega 5542), a la 0.30.

-Liliana Herrero y Guillermo Klein, canciones, en Café Vinilo (Gorriti 3780), a las 21.

-Claudia Puyó, canciones, en Bar La Perla (Rivadavia 2800), a las 21.30.

-Swing Timers, jazz, en Jazz & Pop (Paraná 340), a las 21.30.

-Ariel ardit & Orquesta Típica, tango, en los 36 Billares (Av. de Mayo 1265), a las 21.30.

-Thes Siniestros, rock, en El Especial (Córdoba 4391), a la 0.

Provincia de Buenos Aires

-La Missisipi, blues, en Barock (Av. Luro 5777, Laferrere), a las 23.45.

========================

DOMINGO 8

-Juan Falú, canciones, en Palais de Glace (Posadas 1725), a las 18.

-Agarrate Catalina, murga, en La Trastienda Club (Balcarce 460), a las 21.

-Sodom, rock, en Teatro Flores (Av. Rivadavia 7806), a las 19.

-Indra, canciones, The Roxy Live! (Niceto Vega 5542), a las 19.

-Jam session, jazz, en Jazz & Pop (Paraná 340), a las 21.30.

-Coco Romero, murga para chicos, en Teatro Garrick (Avellaneda 1369), a las 15.(Télam).-

laf-ahm-mag

05/04/2012 15:41

Cargando...